Платная парковка в Екатеринбурге по-прежнему не работает

Наказать неплательщиков мэрия не может.

Автомобилисты Екатеринбурга могут оставлять машины в зоне платной парковки и не платить безнаказанно. Такая информация прозвучала на заседании Екатеринбургской гордумы, сообщает "Уралинформбюро".

Дело в том, что соглашение с ГИБДД о передаче данных видеофиксации нарушений до сих пор не заключено. Более того, депутаты выразили сомнения, что оно будет заключено в дальнейшем.

Обслуживать места для платной стоянки в центре города призвано МУП "Автостоянка". Содержание этого предприятия обходится городской казне в 30 миллионов рублей ежегодно, при том что доходов оно не приносит. "Какой смысл держать МУП, если соглашение так и не будет подписано?!" – возмутился спикер Игорь Володин.

Мэр Александр Высокинский возразил, что сотрудники муниципального предприятия займутся также наведением порядка в сфере "диких" автостоянок, которых в городе огромное количество. Потенциально это - солидный источник пополнения бюджета штрафами и земельными платежами. Кроме того, комитет благоустройства собирается переложить на МУП работу по очистке от снега парковочных карманов вдоль городских улиц, поделился градоначальник.

Актуальное