Свердловские молодогвардейцы научились зарабатывать на школьниках

И вторсырье.

Свердловские молодогвардейцы стараются ни в чем не уступать старшим коллегам из "Единой России". Активисты областного отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) бесплатно вывезли из школ и колледжей уральской столицы 8 тонн макулатуры, говорится в сообщении на сайте регионального отделения партии власти.

Принесенная школьниками из дома бумага была сдана в пункты приема вторсырья, а средства молодогвардейцы перечислили на счет созданного Фонда адресной помощи и поддержки общественных проектов "Добро в действии". По мнению руководителя свердловской ячейки МГЕР Артема Николаева, "подобного рода акции очень важны для воспитания в людях культуры сортировки отходов".

Иными словами, региональное отделение "Молодой гвардии" преобразовало принудительный трудовой ресурс екатеринбургских школьников в чистую прибыль частного фонда. Стоит ожидать, что передовая практика свердловских "молодогвардейцев" будет распространена и на другие регионы.

"Уралинформбюро" напоминает, что "Молодая гвардия" учреждена зампредом федерального координационного совета МГЕР Юлией Перегудовой.

Актуальное