Угасает "Заря", опускается "Знамя"? Кинотеатрам Екатеринбурга дали срок до лета

"Дальше время покажет".

Екатеринбургские кинотеатры "Заря" и "Знамя", расположенные в Орджоникидзевском районе, могут закрыться в 2020 году - после открытия в ТК "Омега" крупного кинокультурного центра сети "Премьер Зал". Комплекс, оформленный в стиле конструктивизма, будет включать шесть кинозалов, сообщила "Уралинформбюро" пиар-менеджер Александра Совина.

"Заря" и "Знамя", также входящие в сеть"Премьер Зал", по словам собеседницы агентства, продолжат работать в штатном режиме как минимум до лета будущего года. "А дальше время покажет", - отметила она.

Стоит напомнить, что "Заря" и "Знамя" были построены в середине 50-х годов прошлого века. В феврале 2019 года появилась информация, что здание "Зари" выставлено на продажу, однако в сети "Премьер Зал" опровергли эти сведения.

А вот известия о скором закрытии другого культового кинотеатра Екатеринбурга – "Салюта" - оказались правдой. После Нового года он прекратит кинопоказы, а его площади займут воспитанники екатеринбургского дворца творчества "Одаренность и технологии", которые переедут туда из усадьбы Харитонова-Расторгуева.