На деньги россиян хотят снять фильм о Чикатило

Бюджет - 100 миллионов рублей.

Фильм "Казнь", в основу которого лягут материалы дела серийного убийцы Андрея Чикатило, планируют снять за 100 миллионов рублей. Часть этой сумму может быть предоставлена государством, сообщил продюсер будущей картины Илья Стюард на очной защите проектов, претендующих на господдержку Фонда кино, пишет ТАСС.

На данный момент известно, что фильм намерен снимать режиссер-дебютант Ладо Кватания, известный клипами Хаски и Дельфина.

Известно, что картина не будет полностью основана на реальных событиях, но в сюжете будут использованы некоторые реальные факты биографии маньяка-педофила, передает "Уралинформбюро".

Также в ленте предположительно сыграет актер Александр Паль. По его словам, это крутой и качественный проект.

Стоит напомнить, что Андрей Чикатило – советский серийный убийца, насильник, педофил и каннибал. Он орудовал в Ростовской области и других регионах СССР в период с 1982 по 1990 годы. По оперативным сведениям, маньяк убил более 65 человек. Преступника признали вменяемым, приговорили к смертной казни и расстрелян в 1994 году.

Несколько лет назад в Сибири задержали бывшего полицейского, убившего и изнасиловавшего 24 женщины. Он орудовал на территории Иркутска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов в 1990-е годы.

Актуальное