Коммунальщики Екатеринбурга готовы к проверке прокуратуры

Из-за холодных батарей в домах.

Екатеринбургская теплосетевая компания изъявила готовность содействовать проведению прокурорской проверки деятельности предприятия. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ЕТК.

"В ходе летней ремонтной кампании выполнены все необходимые мероприятия по подготовке оборудования теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Проведены диагностические испытания, ремонтные работы и перекладки трубопроводов тепловых сетей в запланированном объеме. В период отопительного сезона специалисты ЕТК проводят плановые обходы и диагностику тепловых сетей, своевременно выявляя повреждения", - заверили в компании, уточнив, что все обнаруженные на подведомственных компании сетях повреждения носят локальный характер и устраняются в оперативном порядке.

Ранее прокуратура уральской столицы объявила о проверке в связи со множеством сообщений об отключении тепла. Инспекция коснется в том числе сотрудников органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление населению жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.