ММК презентует в Москве результаты сотрудничества с МГТУ

В деле создания высокотехнологичного производства.

11-12 декабря в Москве будет работать VI ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2019". Магнитогорский металлургический комбинат представит на ней результаты реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства, в котором занято и ФГБОУ ВО "Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", компания и вуз совместно претворяют в жизнь проект "Инновационный процесс производства импортозамещающего ультрахладостойкого наноструктурированного листового проката". Он реализуется с привлечением госфинансирования - это стало возможно после победы ПАО "ММК" в открытом конкурсе Минобрнауки РФ на право получения субсидий для реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства с участием российских высших учебных заведений.

VI ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2019", организованная Министерством высшего образования и науки, пройдет в ЦВК "Экспоцентр". Ее участниками стали более 100 предприятий, свыше 100 вузов, 40 инжиниринговых центров, которые демонстрируют успешные результаты совместных исследований и научно-технических разработок в рамках федеральных программ, финансируемых Минобрнауки РФ.

Тема нынешней выставки – "Наука. Образование. Экономика". Особенностью "ВУЗПРОМЭКСПО-2019" является то, что она посвящена первому году реализации нацпроектов, определяющих детальный план обеспечения достижения целей, поставленных президентом России. Таким образом, форум станет информационной площадкой, демонстрирующей результаты исследований научных коллективов, а также местом для обмена опытом реализации программ в рамках взаимодействия государства и вузовской науки.