Семья сотрудницы Ямальского филиала ССК вошла в число лучших ячеек общества Нового Уренгоя

Завоевав бронзу на конкурсе.

В МЦ "Молодежный" Нового Уренгоя наградили победителей ежегодного конкурса "Семья года". Его целью является пропаганда семейного образа жизни, повышение престижа семей с социально-положительным потенциалом, а также статуса отцовства и материнства в обществе.

В этом году среди десяти участников была чета Артимович. Дмитрий Борисович и Оксана Романовна женаты девять лет, они воспитывают двух очаровательных погодок. Оксана Артимович трудится главным специалистом юридического отдела в Ямальском филиале АО "Сибирская Сервисная Компания", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Общества.

"Идея принять участие в конкурсе возникла сразу, как только мы узнали о нем, не раздумывая, подали заявку. При написании сценария учитывали возраст своих детей, особое внимание уделили реквизиту. Старались, чтобы все номера были взаимосвязанными и юмористическими, но при этом затрагивали важные жизненные темы: любовь, честь, семейные традиций. Дети, несмотря на юный возраст, отлично справились с актерскими задачами", – поделилась Оксана Артимович.

В качестве визитки "Это наша любимая семья" квартет подготовил пародию на фокусы, которую зал принял бурными овациями и восторженными криками "Браво!". В конкурсе "А вот такие мы" Артимовичи продемонстрировали театрализованное юмористическое представление о подковке семьи к Новому году. В конкурсе красоты "Ах, мама, мамочка" супруга Дмитрия Борисовича предстала перед зрителями в образе поэтессы и зачитала стихи собственного сочинения, на которые ее вдохновила юридическая практика. Зрители тепло приняли творчество Оксаны.

"А на конкурс "Наши руки не для скуки!" мы смастерили панно "Живой фотоальбом" из памятных вещей наших детей, – отметил глава семейства. – Судейский состав высоко отметил нашу работу, в которой мы смогли раскрыть тему о том, что важно не количество проведенного с детьми времени, а качество".

Мастерство номинантов оценивало независимое жюри из представителей Департамента образования Нового Уренгоя, Управления по труду и социальной защите населения, Управления по работе с молодежью и общественностью, а также МБОУ ДО "Дом детского творчества" и ГДК "Октябрь".

"От лица организатора фестиваля "Семья-2019" хотелось бы выразить огромную благодарность всем конкурсантам, многие из которых состоят в новоуренгойском "Клубе молодых семей", за участие в данном мероприятии, направленном на популяризацию семейных ценностей. Порадовал тот факт, что каждая семья подошла к участию со всей ответственностью, подготовка была достаточно основательной. Все по-своему интересны и креативны: кто-то увлекается спортом, другие искусством, третьи занимаются музыкой. Жюри было непросто выбрать победителей", – отметила специалист по связям с общественностью МАУ МЦ "Молодежный" Кристина Комисаренко.

Однако награды нашли своих героев. Совершенно заслуженно титул победителя достался Сельниновым, Варгановы заняли второе место. Бронзовым призером стала семья Артимович.

Всем конкурсантам вручили дипломы участников, а каждому ребенку - памятный подарок. Лучшие новоуренгойские семьи 2019 года, ставшие обладателями кубков и сертификатов, впереди ждет новое испытание. В декабре они примут участие в фестивале молодых семей УрФО, который пройдет в Тюмени.