Власти Свердловской области обсудили значимость Универсиады

На фоне запрета WADA.

В правительстве Среднего Урала убеждены, что Универсиада-2023 - один из главных стимулов движения и развития для жителей региона. Столь масштабное спортивное событие дает мощный толчок в развитии столицы проведения студенческих игр. Об этом упомянул заместитель губернатора Олег Чемезов в рамках очередного заседания органа исполнительной власти, сообщает корреспондент "Уралинформбюро".

Было отмечено, что организация и проведение Универсиады в Екатеринбурге напрямую влияет на качество жизни свердловчан. Более того, замгубернатора подчеркнул, что такое мероприятие "ставит регион в позицию постоянного тонуса и развития".

"Универсиада – это флаг. Он дает возможность развивать регион ускоренными темпами. Екатеринбург, в частности, где расположены основные объекты.

Есть Универсиада – ускоренными темпами развивается УрФУ, спортивные площадки, появляется активность в спортивных командах", - резюмировал он.

Стоит отметить, что проведение Универсиады в Екатеринбурге остается под вопросом, поскольку WADA запретило России на ближайшие 4 года принимать участие в Олимпиадах и спортивных событиях международного масштаба.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге