ЖК "Близкий" в Академическом возглавил ТОП-3 самых популярных новостроек Екатеринбурга

Не в первый раз.

По итогам ноября 2019 года жилой квартал "Близкий", который возводится в Академическом микрорайоне Екатеринбурга, в очередной раз возглавил тройку лидеров среди новостроек города. Ранее он был на пике популярности в июле, а в октябре занимал вторую строчку рейтинга, составленного порталом INGRAFICON на основании количества запросов пользователей по тому или иному объекту недвижимости в уральской столице, передает "Уралинформбюро".

Среди наиболее востребованных в последний месяц осени локаций лидером оказался и сам Академический. По данным INGRAFICON, на него пришелся 21% от общего количества заявок на приобретение квартир. Аналитики отмечают, что микрорайон пользуется стабильным спросом у молодых семей, любителей свежего воздуха и спокойной жизни.

Первые дома крупнейшего в России и Европе проекта комплексного освоения территории "Академический" были сданы в 2009 году, выросший за это время на юго-западе уральской столицы район с каждым годом притягивает все больше новоселов. В скором времени он станет восьмой административной городской единицей.

В центральной части Академического располагается квартал "Близкий", получивший свое название за близость к важным социальным объектам и возможность оперативно добраться до других районов Екатеринбурга. Еще одним смыслом названия стала особая доверительная и теплая атмосфера добрососедства, близких по духу людей, царящая в Академическом. В квартале будет построено восемь блоков домов переменной этажности от 5 до 24 этажей. Часть из них уже возведена и сдана в эксплуатацию.

В ЖК "Близкий" строятся школа на 1200 мест со стадионом (уже в 2020 году она примет первых учеников), два детских сада (один из них вводится в эксплуатацию до конца декабря), велодорожки, прогулочные зоны и площадки для отдыха. За покупками можно отправиться в расположенный поблизости ТЦ "Лента" и магазины в торговой галерее квартала. Видеокамеры, установленные в "Близком" позволяют службе безопасности круглосуточно следить за ситуацией в квартале.

Изюминками "Близкого" стали благоустроенная набережная реки Патрушиха и новый уровень комфорта, обеспеченный АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое".

Просторные дворы квартала закрыты от машин и оснащены баскетбольными и workout-площадками для взрослых, а также игровыми комплексами от KOMPAN, безопасные конструкции которых позволяют детям физически развиваться в игре. А для хранения автомобилей предусмотрены подземные и наземные паркинги.

В домах "Близкого" устанавливаются европейские лифты Kleeman, отличающиеся плавностью хода и хорошей вентиляцией.

В этом квартале каждый найдет себе жилье по вкусу и кошельку - от студий площадью 25 квадратных метров до двухуровневых квартир со вторым светом и отдельным входом с улицы. Последние представлены в Академическом впервые. Независимо от метража все квартиры отлично продуманы - новоселы отмечают правильную геометрию комнат и максимум естественного освещения. Чистовая отделка и установленная застройщиком сантехника позволяют заселиться сразу после оформления документов.

Актуальное