Разоблачающий экран. На Ямале школьников клеймят на электронном "столбе позора"

Оценили дедовские методы не все.

В одной из школ Ноябрьска в ЯНАО придумали необычный способ воздействия на хулиганов. Теперь замечания там пишут не в дневник, а вывешивают на всеобщее обозрение на экране большого телевизора. О педагогических приемах в соцсетях сообщили недовольные родители, назвав эту меру "публичным распятием" и "позорным столбом", передает "Уралинформбюро".

Авторы поста прикрепили фото, на котором на экране значится приказ, по всей видимости руководства школы, объявить замечание пятикласснику Владиславу, за то что тот нажал кнопку пожарной тревоги.

Запись собрала множество комментариев - мнения пользователей разделились. Некоторые были шокированы таким способом наказания, посчитав его оскорбительным и негуманным.


Фото: vk.com/noyabrsk_89_region

Один из пользователей сообщил: "5 школа славится репрессивными методами". Следом его поддержала девушка: "Такой бред написан,аж читать противно. Приказывают они...".

Впрочем тех, кто нашел такой способ сделать замечание вполне адекватным набралось куда больше. Многие сошлись во мнении, что с юных лет человек должен осознавать последствия своих поступков. А некоторые вспомнили советские традиции: "При союзе доски почёта и позора были и в образовательных учреждениях и на предприятиях. И это было одно из лучших стимулов, общественное порицание было действенным инструментом". Другие поддержали: это будет ребенку хорошим уроком. "Правильно делают!!!! Чтоб в следующий раз неповадно было!"(орфография и пунктуация сохранены - прим.ред), - написала одна из посетительниц паблика.