На одной из основных улиц Екатеринбурга трое суток не работает светофор

Его не торопятся починить.

На перекрестке улиц Блюхера и Мира в Екатеринбурге вышел из строя светофор, и дорожные службы не торопятся привести его в порядок. Как сообщили "Уралинформбюро" читатели, он перестал работать в субботу, 14 декабря.

Утром 17 декабря он по-прежнему не способен регулировать дорожное движение. Стоит отметить, что улица Блюхера является главной транспортной магистралью, по которой автотранспорт курсирует между Екатеринбургом и его городом-спутником Березовским. Многие жители города с 60-тысячным населением ездят на работу в Екатеринбург, добираясь на автомобиле или пассажирском автобусе.

Ранее начальник коммерческого отдела ЕМУП СМЭП Екатеринбурга Олег Шамин рассказал "Уралинформбюро", что вышедший из строя светофор немедленно посылает сигнал в городской Центр организации дорожного движения. Диспетчер фиксирует неисправность, и на место поломки выезжает бригада. Олег Шамин отметил, что для ремонтников существует норматив – до 24 часов в случае несложной поломки и до трех суток в случае сложной. Очевидно, в данном случае диспетчер не получил сигнал или проигнорировал его.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное