Глава Колымы повторил за Куйвашевым

И пошел на поводу у новогодних тенденций.

Магаданская область присоединилась к регионам, в которых день 31 декабря официально объявлен выходным. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Носов. Документ размещен на сайте правительства и распространяется на чиновников и сотрудников бюджетных учреждений. Таким образом, суббота, 28 декабря станет для госслужащих Колымы шестым рабочим днем последней недели года, сообщает "Уралинформбюро".

В пресс-службе правительства рассказали, что решение приняли на основе опросов в соцсетях и прессе. Стоит напомнить, после опроса в профиле Instagram свердловского губернатора Евгения Куйвашева было принято решение о выходном 31 декабря на Среднем Урале. Позднее чиновники подчеркивали эффективность общения власти с россиянами через соцсети.

Магаданская область стала двадцатым субъектом РФ, где сделали перенос выходного с субботы на 31 декабря. А вот губернатор Орловской области Андрей Клычков разрешил не выходить на работу в последний день года только женщинам. Также не поддался общему расслабленному настрою губернатор Челябинской области Алексей Текслер - там 31 декабря для всех останется рабочим днем.

Сотрудники бюджетной сферы Екатеринбурга в канун Нового года смогут спокойно заняться подготовкой праздничного застолья, но за это придется, как и остальным, выйти на работу 28 декабря. Впрочем, стоит заметить, что далеко не все довольны таким раскладом. Шестидневная трудовая неделя - лишь полдела. Некоторым в связи с изменениями придется менять график отпусков.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит