"Атомстройкомплекс" сделал замечательный подарок маленьким екатеринбуржцам

К Новому году.

19 декабря в столице Урала открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение на проспекте Академика Сахарова, 85а в Академическом построила компания "Атомстройкомплекс". Работы по его возведению, продлившиеся всего полгода, завершились 1 декабря. Заказчиком проекта выступает МКУ "Управление капитального строительства Екатеринбурга".

На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель главы города Александр Ковальчик, начальник управления образования Екатерина Сибирцева, руководитель администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов и другие. Глава компании "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев передал символический ключ от "дворца детства", ставшего четвертым филиалом МАДОУ №43, заведующей детским садом Татьяне Лихачёвой.

"Огромное спасибо всем за сегодняшний праздник! Это уже стало хорошей традицией - встречаться накануне Нового года на открытии новых детских садов. Приятно осознавать, что сегодня мы имеем такие возможности и инструменты, которые позволяют построить современный детский сад, а главное, что есть профессионалы, которым можно его передать. Всё то тепло, которое вложили наши проектировщики и строители в создание этого детского сада, я уверен, вы передадите дальше подрастающему поколению – тем детишкам, которые будут сюда ходить", - обратился к собравшимся Валерий Ананьев.

"Спасибо всем за этот предновогодний подарок. Каким он должен быть? Сказочным и нужным. Вот этот детский садик именно такой. Достаточно всего пяти минут пребывания здесь, чтобы понять, насколько этот детский сад современный, что он действительно сказочный. А то, что этот подарок нужен микрорайону Академический, ни у кого не вызывает сомнений. 300 семей, чьи дети пойдут в этот детский сад, сегодня станут немного счастливее. Спасибо огромное "Атомстройкомплексу", который его построил и сделал этот удивительный подарок нам всем", - поздравил собравшихся первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Глава администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов подчеркнул, что родители могут быть спокойны за безопасность, комфорт и развитие детей, которых они приведут в это дошкольное учреждение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", на первом этаже здания разместились пост охраны, пищеблок, прачечная и группы. На втором этаже нашлось место для спортивного и музыкального залов, групп, административного блока и комнаты для творчества. На третьем этаже кроме групп есть помещение для буккроссинга. В оформлении детского сада использована морская тематика.

На сегодня завершена меблировка ДОУ, полностью укомплектован штат сотрудников. Планируется, что 23 декабря откроются четыре группы кратковременного пребывания, а после январских праздников детский сад начнет работать в полноценном режиме.