Средний Урал погрузится в морозный снежный плен

В грядущие выходные.

В Свердловскую область пришли снегопады и метели. Обильные осадки ожидаются 20 декабря, за сутки снег немного поутихнет и уже к 22 декабря практически сойдет на нет - небольшие осадки будут наблюдаться лишь местами.

Вместе с "белыми мухами" в регион пожаловали по-зимнему крепкие морозы: в ночь на субботу и воскресенье при прояснениях ожидается до 25-28 градусов ниже нуля, в целом по области - минус 15-20. Днем в выходные столбики термометров будут подниматься до 10-15 градусов со знаком "минус", в горных и низинных районах - лишь до минус 20, сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

Екатеринбуржцев ночной пятничный снегопад отправил на работу пешком. К 8.00 на основных магистралях города уже собрались нешуточные пробки. Днем ситуация изменится мало - снег продолжит валить. Термометры будут показывать 6-8 градусов ниже нуля.

В субботу и воскресенье синоптики обещают жителям уральской столицы 11-13 градусов мороза, ночью немного холоднее - минус 14-18. Снегопады сойдут на нет к концу недели.