Промзона в "завокзалье" Екатеринбурга превратится в новую улицу

С жилыми высотками.

На месте одной из промзон в Железнодорожном районе Екатеринбурга в обозримом будущем вырастут жилые высотки и будет проложена новая улица в честь путешественника Витуса Беринга. Это следует из проекта планировки и межевания квартала за зданием Управления Свердловской железной дороги, размещенного на сайте мэрии в разделе "Общественное обсуждение", сообщает "Уралинформбюро".

Согласно проекту, под застройку попадет участок площадью свыше 27 гектаров, расположенный между улицами Челюскинцев, Героев России, Печерской и Кимовской (левый берег Городского пруда севернее Макаровского моста).

Восточная граница участка обозначена как улица Беринга, которой пока нет на карте Екатеринбурга: на ее месте находятся гаражный комплекс, несколько ангаров и жилые дома середины прошлого века (согласно данным портала дом.минжкх).


Зона высотной застройки (1) будет соседствовать с двумя новыми улицами: Беринга (2) и продолжением улицы Героев России (3). Скриншот: Яндекс.Карта по материалам екатеринбург. рф.

Эту территорию компания "Брусника", выступившая заказчиком проекта межевания, планирует застроить высотным жильем. Общая площадь четырех домов составит 55,2 тысячи "квадратов", а жить в них будет чуть меньше 2 000 человек.

Стоит отметить, что правый берег Городского пруда также недавно попал в сферу интересов "Брусники": на смену ветхим двухэтажкам придет современный жилой квартал.

Актуальное