Не дожил до присяги. В Серпухове хоронят солдата, скончавшегося под Нижним Тагилом

Причина смерти выясняется.

Сегодня, 25 декабря, под Серпуховом в Московской области хоронят солдата, умершего в 42-й ракетной части под Нижним Тагилом (в/ч 34103).

По предварительным данным, юноша скончался от менингита, не дожив до присяги. Об этом сообщила в Facebook активистка Алена Попова.

Известно, что в войсковую часть призывник прибыл 21 ноября. Спустя несколько дней у него проявились симптомы менингита. Его изолировали и поместили в госпиталь. До присяги, которая была назначена на 3 декабря, юноша не дожил. Он умер 27 ноября, передает "Уралинформбюро".

В руководстве ракетной дивизии отказались называть личные данные призывника, но отметили, что гибель не носит криминального характера. Других заболевших на тот момент зарегистрировано не было, пишет ИА "Все новости".

По словам матери, трагедия произошла из-за того, что необходимое лечение якобы стали оказывать слишком поздно. После смерти была организована проверка, которая установит причины трагедии.

Стоит отметить, что в феврале солдат из Перми умер от пневмонии. Мать юноши также считает, что сын умер из-за халатности должностных лиц.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное