Свердловчанам рассказали, куда сообщать о коммунальных авариях в новогоднюю ночь

Службы переходят на усиленный режим.

С 1 по 8 января 2020 года "горячие линии" по вопросам ЖКХ и вывоза мусора будут работать во всех муниципалитетах Свердловской области. Список их телефонных номеров размещен на сайт регионального министерства энергетики и ЖКХ energy.midural.ru.

"Поручение о принятии всех мер, необходимых для обеспечения безопасности уральцев в новогодние праздники, профильным министерствам и ведомствам дал губернатор Евгений Куйвашев", - сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве.

Традиционно в праздники энергетики и коммунальщики перейдут на усиленный режим работы. В каждой организации сформированы экстренные бригады и утверждены графики круглосуточного дежурства. Кроме того, в новогодние каникулы ограничат проведение ремонтных работ, влекущих риски аварий, восстановительные же мероприятия могут быть продолжены. Те, кто в канун праздников остался без газа, тепла и электричества, обязательно будут подключены к Новому году.

Глава МинЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что мониторинг работы коммунальных служб будет осуществляться как дистанционно (через дежурных специалистов), так и с выездом руководителей на места.

Актуальное