В Екатеринбурге назвали самый продаваемый жилой проект

Академический удерживает лидерство.

По итогам сентября - декабря 2019 года самым продаваемым жилым проектом Екатеринбурга стал микрорайон Академический (АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"). По данным портала МЕТRTV.ru, в домах будущего восьмого района города было реализовано 980 квартир.

Гораздо скромнее результаты у двух других жилых комплексов, вошедших в тройку лидеров. В "Мичуринском" за последние четыре месяца прошлого года удалось продать 247 квартир, а в ЖК "Хрустальные ключи" - только 187, передает "Уралинформбюро".

Статистика основывалась на количестве опубликованных объявлений о продаже квартир в новостройках, размещенные на портале МЕТRTV.ru через сервис автоматической выгрузки. Снятие застройщиком квартиры из общей базы продаваемых объектов по умолчанию принималось за ее продажу.

Стоит отметить, что Академический несколько лет подряд удерживает статус самого продаваемого района. Существенный вклад в объемы реализации вносит квартал Близкий, пользующийся большой популярностью у новоселов района. Повышенный спрос на жилье позволил "РСГ-Академическое" по итогам 2019 года впервые возглавить рейтинг застройщиков Свердловской области.