Золотая молодежь уральских предприятий ЕВРАЗа получила награды

За активность и трудолюбие.

На ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК отметили лучших молодых работников по итогам 2019 года. Корпоративные награды, благодарности с занесением в трудовую книжку и денежные премии получили около 100 человек, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Лучший молодежный трудовой коллектив на ЕВРАЗ НТМК выбирают более десяти лет подряд. Последними победителями конкурса стали бригады из цеха по ремонту металлургического оборудования №3, конвертерного и крупносортного цехов, а также дирекции по информационным технологиям. На ЕВРАЗ КГОК подобные состязания прошли впервые, в них лидировали экипаж электровоза №093, отделение по техобслуживанию и ремонту электрооборудования цеха дробления, группа подготовки производства цеха электротехнических лабораторий.

Лауреатами молодежной премии ЕВРАЗ НТМК стали восемь человек, в том числе слесари-ремонтники, вальцовщики и электромонтеры, модельщик и сменный мастер.

Они не просто показали высокие результаты работы, но и предлагали улучшения на рабочих местах, повышали качество продукции и эффективность ремонтов, участвовали в общественной и спортивной жизни, занимались благотворительностью, помогали подшефным детским учреждениям.

"Будьте активными, не бойтесь учиться – сегодня мир очень быстро меняется, постоянно совершенствуются технологии, и если вы готовы к этому, перед вами открыты все дороги", - наставлял управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев.

На церемонию награждения во Дворце культуры металлургов были приглашены более 500 молодых сотрудников. Затем их ждала культурно-развлекательная программа - выступление артистов Центра культуры и искусств ЕВРАЗ НТМК, популярного ди-джея Дмитрия Фреша, кавер-группы "Формат звука" и самих евразовцев. "Мистер ЕВРАЗ-2019" слесарь доменного цеха Антон Евлюхин спел балладу, подыгрывая себе на фортепьяно, а "Мисс ЕВРАЗ-2019" лаборант химического анализа ТЭЦ Наиля Асхарова прочитала шутливый рэп.

Юмористическими номерами приветствовали коллег команда КВН ЕВРАЗ НТМК "Проспект металлургов" и сборная активистов молодежной организации.

Конкурс на звание "Лучший молодежный трудовой коллектив" проходит два раза в год, итоги подводятся к Дню металлурга и Новому году.

Актуальное