Родителей екатеринбургских первоклассников выстроят в живую очередь

Из-за дефицита талонов в ЦМУ.

Директор ЦМУ Екатеринбурга Сергей Баранов подтвердил, что в центрах муниципальных услуг, где можно записать детей в первый класс, закончились талоны. По его словам, на первые дни записи в школы их смогли получить 800 человек.

"К сожалению, мест на предварительную запись уже нет, поэтому прийти в удобное время не получится. Но есть живая очередь. С 29 января в 10 отделениях в общей сумме будет работать 90 окон. На нашем портале также есть веб-камеры, можно будет на сайте посмотреть загруженность отделений, чтобы прийти, когда людей будет не так много", – сообщил "Уралинформбюро" Сергей Баранов.

Стоит напомнить, посетить ЦМУ или МФЦ родителям будущих первоклассников необходимо для подтверждения заявки, поданной на портале госуслуг. Записи на портале екатеринбург.рф в этом году не предусмотрено, уточнили в пресс-службе горобраза.

Директор ЦМУ отметил, что, поскольку для подтверждения документов ранее поданной заявки с портала госуслуг требуется три рабочих дня, субботу и воскресенье в центрах сделают рабочими днями.

"10 отделений будут работать в субботу с 09.00 до 17.00, и два отделения на Белинского, 206 и Мичурина, 207 – в воскресенье", – уточнил Баранов.

По его мнению, очереди не станут большой проблемой, окна разграничат – меньшая часть будет работать с теми, кто пришел по предварительной записи, живую очередь будет принимать большая часть сотрудников центров.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге на старте записи будущих первоклассников в школы в отделениях Центра муниципальных услуг (ЦМУ) и МФЦ не осталось талонов для подачи документов.

Актуальное