В Екатеринбурге по центральной улице разгуливали два слона

"Трехтонные очаровашки".

По улице 8 Марта в Екатеринбурге днем 23 января разгуливали два слона. Видео слоновьего променада появилось на "Главном канале Екатеринбурга" в Telegram.

Животные вышли на проезжую часть и не особенно хотели покидать дорогу. На опубликованных кадрах видно, что погонщики пытаются вернуть слонов к зданию цирка, но гиганты стремятся в сквер между зданиями УрГЭУ и Горного университета. Позже животных все же убрали с дороги и привязали к стоящим поблизости деревьям.

Очевидцы предположили, что слоны сбежали из расположенного поблизости Екатеринбургского цирка. Также возникло предположение, что слонов готовят к перевозке в другой город.

Нынешний директор учреждения Тамара Бортникова, известная своим трепетным отношением к слонам еще по прежним местам работы, в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" не стала отрицать, что эта выходка может быть пиар-акцией новой команды учреждения. Официальный комментарий она обещала предоставить позже.

Позднее видео купания слона в снегу опубликовал Mash.


Видео: "Главный канал Екатеринбурга"

После публикации новости дирекция цирка выпустила официальный комментарий по поводу инцидента. Информация о том, что слонов перевозят, подтвердилась. Участвовавшие в программе "Итальянский цирк" 45-летняя Карла и 50-летняя Рании отправляются в Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке.

"Екатеринбургский цирк устроен так, что погрузка происходит за территорией. При выходе за пределы, слоны невероятно обрадовались снегу, обратили внимание на деревья, увидели проходящих пешеходов и приняли их за зрителей. Рании осталась около дерева, а Карла через дорогу пошла к горке снега!" - рассказали в учреждении, добавив, что приключение для животных закончилось без происшествий.

"Все хорошо! В добрый путь, трехтонные очаровашки!" - завершили пост работники цирка.