Microsoft подозревают в намеренном саботаже работы Windows 7

Вынуждают перейти на "десятку"?

В компании Microsoft признали, что последнее обновление для операционной системы Windows 7 вышло с ошибкой. Неисправность не позволяет установить обои на рабочий стол - вместо этого монитор демонстрирует лишь черный экран. Чтобы решить проблему, пользователям предлагают обновиться, говорится на портале MSPowerUser.

Правда, в компании такую услугу предлагают с оговоркой, что она доступна лишь тем, кто оплатил продленную поддержку Windows 7 Extended Security Updates, сообщает "Уралинформбюро". В то же время некоторые клиенты убеждены, что проблему намеренно "вшили" в новое программное обеспечение, чтобы заставить консерваторов отказаться от устаревшей "семерки" и подтолкнуть их к переходу на "десятку".

Впрочем. в компании все же дают рекомендации, как устранить так называемый баг с заставкой, советуя использовать привычные функции: "Растянуть", "Замостить" и "По центру".

Стоит напомнить, что официально техподдержку Windows 7 отменили 14 января. В компании заявили, что с момента ее выхода прошло 10 лет и пользователям пора переходить к новым версиям системы. Впрочем, компьютеры с установленной "семеркой" продолжат работать, только обновлений для нее больше выпускать не будут.

Такой ход может ударить по банкам, считают эксперты. Финансовые организации не готовы отказаться от седьмой версии. В то же время правила запрещают им работать на необновляемой системе, поскольку она становится уязвимой в плане безопасности. Пока там оформили платную поддержку.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное