В Екатеринбурге нашли панацею от толкотни в ледовом городке

Это может сделать отдых комфортнее.

С декабря 2020 года ледовый городок Екатеринбурга "пропишется" сразу на двух площадках. Об этом заявил вице-мэр Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов на итоговом совещании, посвященном работе новогоднего городка.

По его словам, перед следующим праздником елку и ледяные скульптуры установят на площади 1905 года, аттракционы же перенесут на Плотинку, передает "Уралинформбюро".

"Мы рассчитываем оставить скульптуры, иллюминацию и ёлку на площади 1905 года, а ярмарку, карусели и прочие активности перенести в Исторический сквер. Предварительно необходимо получить одобрение всех профильных служб и ведомств, чтобы в полной мере гарантировать безопасность гостей. Мы уверены, что две площадки сделают отдых гостей комфортнее, а полученные рекомендации граждан обязательно нам в этом помогут", – сказал Дмитрий Баранов.

Стоит отметить, что текущей зимой за месяц работы городок посетило свыше 650 тысяч человек. При том, что в этот период площадка не функционировала почти неделю - из-за оттепели ледяные украшения "потекли", возникла угроза их обрушения.