"Дурдом на вокзале": тагильчане в шоке от новой транспортной схемы

В городе царят путаница и хаос.

В Нижнем Тагиле с 1 февраля поменялась схема движения городского транспорта. Оптимизация маршрутов вступила в силу: из 60 действовавших ранее остались только 40. Дублирующие друг друга направления убрали. Пока горожане с трудом ориентируются в новой системе, пишет агентство "Все новости".

Самый большой коллапс в минувшие выходные был замечен на привокзальной площади. Там люди ждали автобус от получаса и дольше, передает "Уралинформбюро". Самая большая очередь была на маршруте №26 "Привокзальная площадь - Пристань".

"Каждую субботу езжу на 26-м, он часто ходил. А сейчас долго нет. Мне приходится и здесь следить, и трамвай караулить – вдруг он приедет. Что это такое? Ещё вариант на 32-й сесть, но он три раза проехал и ни один не остановился", - посетовала одна из пассажирок, опрошенных корреспондентом издания.

Многие в этот день не могли дождаться и автобуса №1, у которого изменилась конечная остановка. От Мебельной фабрики ее перенесли на улицу Ульяновскую на Руднике имени III Интернационала.

О том, что транспортная реформа дастся непросто, говорят и некоторые водители.

Необходимо добавить, что помимо отмены старых, будут введены и новые маршруты: 4Л и 30Л, курсирующие по кругу через центральную часть города, Выю и Красный Камень с заездом на Лебяжку.

Пассажиры жалуются, что пока дезориентированы и не могут понять, как им перемещаться по привычным направлениям: "На всех остановках в городе народ. Дурдом на вокзале. Уехать проблемно. На вокзале таблички с маршрутами №4 и №4^ (так в тексте - прим. УИБ), и на какую садиться? Верните обратно всё".

О том, что транспортную схему в Нижнем Тагиле будут менять, стало известно ранее. Согласно реформе в муниципалитете также планируют избавиться от маршруток и существенно обновить автопарк автобусов.

Актуальное