Главврач прокомментировала вызов скорой к ребенку с 327-го раза

Данных о семье у медучреждения нет.

Главврач городской детской больницы Златоуста Наталья Ахтарьянова прокомментировала ситуацию с вызовом бригады скорой помощи к заболевшему ребенку. Матери удалось уговорить медиков приехать только на 327-й раз. Другие 326 звонков были оставлены без реакции.

По словам руководителя, у нее нет данных о семье, которая пыталась связаться с медиками, сообщили "Уралинформбюро" в минздраве Челябинской области.

"Ни конкретного адреса, ни данных пациента у нас нет, но, скорее всего, речь в сообщении идет о детской поликлинике на улице Полетаева, 17", – считает Наталья Ахтарьянова.

Она добавила, что 8 февраля с 08.00 до 14.00 на вызовах работала бригада из двух фельдшеров и врача-педиатра. Принимала звонки и записывала адреса еще одна медсестра. Всего дежурные специалисты отработали 48 вызовов. 10 февраля, в поликлинике к работе по обслуживанию вызовов кроме 11 штатных участковых врачей были привлечены и дополнительные врачи-педиатры.

"В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются из-за увеличения числа вызовов и оперативного обслуживания. В понедельник было 240 вызовов по 11 участкам", – рассказала Ахтарьянова.


Скриншот: Facebook Ольги Мухометьяровой

Стоит напомнить, что мать двухлетней девочки в субботу, 8 февраля, пыталась вызвать скорую, поскольку у ребенка температура поднялась до 39 градусов. Она не переставала звонить в медицинское учреждение до утра понедельника. В итоге вызвать врача удалось только в половине одиннадцатого в первый рабочий день недели. До этого женщина совершила 326 звонков. Об этой истории сообщила на своей странице в социальной сети депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.

Еще в сюжете: Боль российской медицины