В Китае запустили производство препарата от коронавируса

Который хорошо проявил себя в тестах.

В китайской провинции Чжэцзян запустили производство препарата, который возможно поможет справляться пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции COVID-19. Речь идет о лекарстве, которое ранее называлось Favipiravir или Avigan. Его первым включили в список медикаментов, потенциально эффективных в борьбе с вирусом нового типа, сообщает РИА "Новости".

Теперь препарат получил новое название "Фавэйлавей", сообщает "Уралинформбюро". Он якобы хорошо показал себя во время тестирования. Средство

Директор Китайского национального центра биотехнологических разработок при Министерстве науки и техники КНР Чжан Синьминь отметил, что названные ранее два препарата хорошо зарекомендовали себя в борьбе с вызванной коронавирусом болезнью. Он добавил, что в стране используют самые современные подходы, чтобы ускорить появление вакцины от вируса нового типа. Некоторые из них проходят испытания на животных.

Между тем число заразившихся коронавирусом составляет 71 331 человек, 1 775 погибли, а почти 11 000 пациентов смогли излечиться. По неутешительным прогнозам ВОЗ коронавирусом COVID-19 может заразиться две трети населения мира. В одном только Китае, по мнению экспертов, могут подхватывать инфекцию до 50 тысяч человек ежедневно.

Тем временем в России из-за стремительного распространения болезни под угрозой срыва оказалась перепись населения, поскольку поставщики планшетов для этих целей не смогли обеспечить комплектующие на фоне эпидемии.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное