Депутатам не хватает телевизоров в туалетах Госдумы

Просят о трансляциях в "местах для размышлений".

Справедливороссы озаботились вопросом, как депутатам Госдумы не прерывать рабочий процесс даже в "местах для размышлений". С инициативой обеспечить трансляцию заседаний в туалетах выступил депутат от фракции "Справедливой России" Игорь Моляков, пишет РИА Новости.

Коллеги подняли парламентария на смех, однако у некоторых предложение все же нашло отклик. К примеру, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что в буфете трансляция идет, так почему бы не организовать ее в туалетах, передает "Уралинформбюро".

Моляков поспешил объяснить: "Я заметил, что здесь имеются места, скажем так, для размышлений. И вот, когда обсуждаются важные вопросы, выводите трансляцию и туда. Когда депутат увидит, что важный вопрос, о горячем питании, он сможет быстро вернуться в зал. А если он не слышит, значит, надо обеспечить трансляцию в эти места".

Спикера Вячеслава Володина идея скорее рассмешила, тем не менее он нашел, что сказать по этому поводу.

"Коллега Моляков Игорь Юрьевич предложил нам ряд инициатив, которые позволят нам совершенствовать работу по оповещению депутатов, когда они находятся в местах для размышлений. Просьба профильный комитет по контролю и регламенту, во-первых, перечень определить этих мест, где депутаты размышляют". Продолжить мысль Володин не смог из-за приступа смеха.

Стоит добавить, предложение было продиктовано замечанием председателя думы об отсутствии некоторых политиков в зале во время рабочего процесса.

Наблюдатели шутят, что одной трансляции будет недостаточно. Следует открыть для народных избранников возможность участвовать в рабочем процессе из клозетов, например, посредством Skype.