"Атомстройкомплекс" поддержал стартапы начинающих бизнесменов

Компания готова к сотрудничеству.

Компания "Атомстройкомплекс" готова к сотрудничеству с молодыми бизнесменами и готова использовать их идеи в своей работе. Перспективы сотрудничества обсудили на прошедшем в Екатеринбурге на форуме инновационных технологий в девелопменте и развитии городской среды "CorpSpace. Build", рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия – Свердловский Венчурный фонд, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и аналитический центр "Эксперт". На площадке форума встретились крупнейшие застройщики Екатеринбурга и разработчики инновационных решений в сферах жилищного строительства.

В первой части мероприятия выступили представители 5-ти крупнейших застройщиков Екатеринбурга. Открыли форум заместитель директора по девелопменту компании "Атомстройкомплекс" Надежда Абакумова и креативный директор "Атомстройкомплекса" Никита Харисов.

Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

"Мы хотели дать ответ начинающим предпринимателям, как создать стартап, который купит девелопер, – рассказывает заместитель директора по девелопменту компании "Атомстройкомплекс" Надежда Абакумова. – Из 13 инновационных проектов, которые презентовали во второй части форума, я поддержала 5. Два из них понравились особенно. Это проект цифровизации процесса сдачи-приемки квартиры и проект безопасности в ЖК с использованием искусственного интеллекта".

Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Представители одного из крупнейших застройщиков Екатеринбурга также рассказали об опыте вовлечения горожан в благоустройство территории с помощью офф-лайн и онлайн-инструментов. И поделились опытом реализации проекта тактического урбанизма на Красноармейской и проектом по вовлечению горожан в процесс благоустройства города с помощью мобильного приложение VMESTE.

Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

По словам Надежды Абакумовой, итоги форума "CorpSpace. Build", порадовали профессиональное сообщество. В ближайшее время представители компании "Атомстройкомплекс" предложат начинающим бизнесменам обсудить дальнейшее сотрудничество.