Губерниев ответил на обвинения в утоплении биатлона

"Опять заныли".

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на очередную провокацию в свой адрес со стороны четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. "Губерниев – один из факторов, который потопил наш сегодняшний биатлон", – передаёт слова экс-биатлониста Sports.ru.

Ответа долго ждать не пришлось. "Опять заныли старые пердуны, которые прятали глаза в Антхольце. Люблю ваш сенильный биатлонный Ералаш….", – парировал комментатор в своем telegram-канале, передает "Уралинформбюро".

Конфликты между прославленным биатлонистом и комментатором для спортивной общественности – дело привычное. За два месяца до февральской стычки Губерниев назвал Тихонова сумасбродным зрителем, когда тот раскритиковал его спортивные передачи, которые "все больше напомнают реалити-шоу". Еще раньше, подводя итоги выступления биатлонистов на Кубке мира в Анси, четырехкратный олимпийский чемпион усомнился в фотогеничности журналиста и посоветовал ему "посмотреть себя в повторе".

В феврале в Антхольце-Антерсельве прошел чемпионат мира по биатлону, где сборная России взяла золото и бронзу. В последний раз больше одной золотой медали российские спортсмены выигрывали в 2009 году.