Школьную столовую с заплесневелым хлебом проверит прокуратура Екатеринбурга

В ведомство пожаловались родители.

Прокуратура Екатеринбурга проверит школу №72 на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, учебным заведением заинтересовались после того, как родители пожаловались, что в столовой детям подавали хлеб с плесенью. А когда те стали фотографировать испорченный продукт, сотрудники пищеблока якобы лишили их обеда.

Уточняется, что информация в прокуратуру поступила от родителей ученика 5 класса и представителей Уральского родительского комитета. Кроме хлебной плесени, отмечалась ненадлежащая уборка помещений пищеблока и некачественно приготовленная пища.

К проверке привлекут специалистов территориального отдела Роспотребнадзора.

В управлении образования администрации Екатеринбурга рассказали, что в школе провели служебное расследование. Руководство образовательного учреждения настаивает, что информация о выдаче ученикам хлеба с плесенью не подтвердилась. Администрация заведения уверяет, что доставка хлеба производится ежедневно. Детей кормят изделиями 1 сорта марки "Подовый с отрубями". Возможно, отруби и пищевые добавки были приняты за инородную субстанцию. На все продукты имеются накладные и сертификаты, подчеркнули в горобразе. Там также опровергли отказ поваров кормить школьников. В получении питания, независимо от того, платное оно или бесплатное, никому никогда не отказывали, заявили там.

Актуальное