Для военных действуют особые условия покупки квартир в Екатеринбурге

Росвоенипотека аккредитовала все объекты кварталов Близкий и Преображенский.

В Академическом районе Екатеринбурга расширились возможности покупки жилья с помощью военной ипотеки в домах кварталов Близкий и Преображенский. Все объекты, которые есть в продаже, аккредитованы Росвоенипотекой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое".

В 2019 году в Академическом районе, используя военную ипотеку, приобрели жилье в два раза больше военнослужащих, чем годом ранее. Всего, по данным Росвоенипотеки, на 1 ноября 2019 года более 529 000 военнослужащих являются участниками накопительно-ипотечной системы (НИС), 240 000 использовали эту возможность и стали обладателями новых квартир.

Для участия в программе военной ипотеки необходима регистрация в накопительно-ипотечной системе (НИС). Причем застройщик берет на себя все организационные вопросы – от получения одобрения банка до подбора квартиры.

При этом программа распространяется как на готовое, так и на строящееся жилье со скидкой 5%.

Среди ключевых факторов, влияющих на успешность реализации программы, застройщик отмечает, прежде всего, широкий ассортимент жилых объектов. Кроме того, важную роль играет высокий уровень комфорта района.