В Екатеринбурге провели очередную показуху к 8 марта

Автоледи в шоке.

Дорожные полицейские в Екатеринбурге устроили традиционную раздачу цветов на дороге представительницам прекрасного пола. Акция прошла с участием руководителя областного управления ГИБДД Алексея Кислякова.

Мероприятие состоялось 6 марта на углу улиц Малышева и Белинского – на крайне загруженном и аварийном участке. Сотрудники УГИБДД "выхватывали" из потока автомобили с женщинами, заставляли их выруливать на обочину и поздравляли с наступающим праздником. Все это происходило под присмотром телекамер журналистов, которые из года в год на своих каналах крутят практически один и тот же сюжет про это "оригинальное" поздравление.

При этом в качестве подарка лучшая половина человечества получила от дорожных полицейских цветы и открытки. Частичка "праздника" досталась даже тем, кто ехал по улице Малышева в общественном транспорте. В частности, сотрудники ДПС остановили троллейбус и прошлись по нему с поздравлениями. За рулем "рогатого", кстати, была женщина.

Такие мероприятия проходят во всех российских городах из года в год. И, несмотря на общий весенний и праздничный лад, они остаются простыми пиар-акциями, особенно, учитывая тот факт, что в них принимают участие высшие чины ведомства.

При этом всем в городе до сих пор актуальна проблема кольца на улице Малышева, расположенного неподалеку от места проведения акции. Там регулярно происходят жесткие ДТП. Думается, что все автолюбители (и мужчины, и женщины) больше были бы рады получить в подарок решение этой проблемы.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное