Ремонт развязки затруднит движение на трассе Пермь - Екатеринбург

На четыре дня.

Дорожные службы на несколько дней закроют дорогу Пермь - Екатеринбург в связи с ремонтом транспортной развязки у села Новоалексеевского. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс- службе ФКУ "Уралуправтодор".

Ограничения на движение через 331-й километр дороги (известной как Р-242) продлятся с 10.00 18 марта до 17.00 22 марта. Проезд будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 332-м километре, а при возникновении заторов - по альтернативному проезду через Московский тракт.

Для левых поворотов в село Новоалексеевское и Чусоводстрой предусмотрены объезды через транспортные развязки на 337-м и 317-м километрах автомобильной дороги Р-242 Пермь-Екатеринбург.

Стоит напомнить, что Р-242 - не единственная федеральная автодорога, которую в текущем году ожидает ремонт. В 2020 году завершатся ремонтные работы на последнем трехкилометровом отрезке трассы Екатеринбург-Челябинск в районе Сысерти. Также до 2025 года планируется модернизировать и расширить до четырех полос транспортный коридор между Екатеринбургом и Тюменью.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное