Подъезды свердловских многоэтажек усиленно дезинфицируют

В рамках борьбы с коронавирусом.

В городах Среднего Урала управляющие компании и ТСЖ начали дезинфицирующую обработку подъездов многоквартирных домов. Усилить противоэпидемические меры в жилом фонде из-за COVID-19 региональному министерству ЖКХ и муниципалитетам поручил губернатор Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

С 20 марта обеззараживать подъезды в многоэтажках Екатеринбурга должны ежедневно. Дополнительную дезинфекцию жилфонда начали управляющие компании "Верх-Исетская" и "Академическая".

Контролировать проведение санобработки органами местного самоуправления будут МинЖКХ и департамент Государственного строительного и жилищного надзора Свердловской области.

Работники УК приступили к дезинфекции подъездов в Первоуральске, Североуральске, Краснотурьинске. В Серове на утро 20 марта тщательная уборка прошла в 50 многоквартирных домах, в Бисерти продезинфицированы 120 подъездов. Особое внимание уделяется мытью входных групп, лифтов, перил, нижних этажей зданий, где наблюдается наибольшая проходимость. Местные власти следят за запасами материалов и моющих средств в распоряжении управляющих компаний.

Стоит отметить, что на 20 марта в Свердловской области зафиксировано шесть случаев заражения COVID-19 - все в Екатеринбурге. Помимо общего имущества в жилых домах дезинфекция в училенном режиме сейчас проводится в торговых центрах и в общественном транспорте.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное