"Мотив" дал студентам безграничный доступ к интернету

На время карантина.

Уральские студенты, подключенные к сети оператора мобильной связи "Мотив", с 24 марта могут бесплатно подключить безлимитный мобильный интернет на период карантина по коронавирусной инфекции. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе сотового оператора. Льгота действует для учащихся вузов Екатеринбурга, Сургута и Кургана.

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. В короткие сроки учебные заведения должны "обеспечить освоение образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий". Эта форма обучения предусматривает наличие у участников доступа к высокоскоростному домашнему интернету. Однако такая возможность есть далеко не у всех, в наиболее трудную ситуацию попадают учащиеся вузов из других городов.

"Уже сегодня СМИ публикуют перечень бесплатных онлайн-курсов для студентов по разным образовательным программам. Конечно, можно много говорить о бесплатном доступе к курсам, но, если на вашем тарифе закончился пакет интернета, вряд ли вы сможете продолжить обучение. Учитывая эти обстоятельства, "Мотив" принял решение поддержать студентов на дистанционном обучении и предоставить учащимся, которые являются нашими абонентами, бесплатно безлимитный мобильный доступ к сети интернет", - заявил коммерческий директор телекоммуникационной группы "Мотив" Андрей Золотарев.

Для подключения безлимитного интернета, студенту необходимо сфотографировать студенческий билет и отправить фото в контакт-центр "Мотив" через WhatsApp на номер +7 900 2111 211. В случае успешного прохождения идентификации, студенту бесплатно подключат услугу "Безлимитный интернет" сроком на 14 дней. Она будет автоматически продлеваться в зависимости от сроков карантина.

Союз студентов УрФУ уже объявил централизованный сбор абонентских номеров для подключения услуги: все, что нужно для этого сделать, это заполнить размещенную на сайте вуза форму. Если учащийся является абонентом другой сети, то может приобрести SIM-карту сотового оператора "Мотив" в любом офисе продаж, после чего воспользоваться бесплатной услугой.

Стоит напомнить, большинство учебных заведений России переведено на "дистант" в связи с пандемией коронавируса нового типа COVID-19. Эксперты расходятся во мнениях о сроках окончания пандемии.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное