Коронавирус может оставить Великобританию без наследника престола

Тест принца Чарльза оказался положительным.

Принц Чарльз заразился коронавирусом. Сейчас член монаршей семьи находится в изоляции в замке Балморал в Шотландии, пишет Daily Mail.

Представитель вестминстерской резиденции заявил, что у старшего сына Елизаветы II, который является первым в списке наследников престола, были выявлены легкие симптомы ОРВИ. Чувствует он себя нормально.

По информации источника Reuters, принц Уэльский встречался с матерью около двух недель назад. Она находится "в добром здравии" и 15 марта на фоне пандемии уехала вместе с супругом, принцем Филиппом на карантин в Виндзорский замок, уточнили в Букингемском дворце.

В течение последнего времени принц работал дома. Тест его супруги Камиллы на COVID-19, по предварительным данным, оказался отрицательным, передает "Уралинформбюро".

Принцу Чарльзу 71 год. Он находится в группе риска по осложнениям при инфицировании новым видом вируса. Процент летальных случаев для его заразившихся ровесников резко увеличивается по сравнению с 60-летними.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о введении предельно жесткого трехнедельного карантина на территории государства.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное