"Посвятите время близким". Губернатор попросил свердловчан не покидать дома

Ради безопасности.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям с просьбой оставаться дома всю следующую неделю. Глава региона записал видео и опубликовал его на своей странице в Instagram, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей в связи с распространением коронавируса. Куйвашев посоветовал использовать это время, чтобы провести время с семьей. Но в первую очередь, он напомнил, что это меры противодействия СOVID-19.

"Это не каникулы - это необходимые меры безопасности. Я вас очень опрошу оставаться дома, побыть в кругу семьи, почитать книгу, посмотреть телевизор. Если ваше предприятие в эти дни не работает, то оставайтесь дома и посвятите время своим близким", - обратился к свердловчанам губернатор.

Он также добавил: "Я, как губернатор, конечно не могу остаться дома, и вся власть будет работать. Но я отменю все встречи, которые могут подождать".

В завершении обращения Евгений Куйвашев поспешил успокоить подписчиков тем, что регион справится с опасным вирусом, поскольку в нем работают сильные и грамотные врачи и ученые. При этом он подчеркнул, что сейчас здоровье россиян, в большей степени, зависит от них самих. Именно поэтому так важно выбрать временную самоизоляцию.

В Свердловской области по последним данным подтверждены 20 случаев коронавируса. Все больные находятся в больнице № 40 Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное