Полпредство во время изоляции проследит за свердловчанами в соцсестях

Самых изобретательных наградят.

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов поручил провести окружной конкурс на лучший домашний контент во время изоляции в связи пандемией коронавируса. Для участия достаточно снять ролик о полезном времяпрепровождении в условиях самоизоляции и выложить его в соцести с хэштегами #ПокаДома и #оставайсядома, рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе полпредства.

Участников разделят на несколько возрастных групп, начиная с 7 лет. Требования к видеоролику просты: человеку требуется показать, что нового, интересного и эффективного можно сделать, пока сидишь дома.

"Это лайфхаки, творческие работы любого жанра, любые другие активности в рамках требований действующего законодательства России. Особый акцент можно сделать на интересные и нестандартные по форме и по содержанию советы для жизни в условиях самоизоляции и социального дистанцирования", - сказано в условиях.

Форма поста не ограничивается только видео, это может быть и фотография с сопроводительным текстом. Если автор все же выберет видеоролик, то его хронометраж не должен превышать 90 секунд. Все работы можно загрузить в Tik Tok, Instagram во "ВКонтакте" или "Одноклассники".

Оргкомитет обрабатывает конкурсные работы и лучшие выставляет на сайт полпредства. Конкурс продлится с 31 марта по 5 апреля. Победителя определят в каждой возрастной группе. В качестве призов им обещают подписки на лучшие видеопорталы, образовательные платформы, магазины электронных книг, а также возможность сотрудничества с ведущими производителями медиа-контента.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное