Мэр Екатеринбурга поздравил Сергея Скуратова с юбилеем

Главе "Уральских авиалиний" - 70 лет.

31 марта генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов отмечает свое 70-летие. С круглой датой почетного гражданина Екатеринбурга поздравил мэр Александр Высокинский, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

"Ваша биография – пример для подрастающего поколения, пример того, как нужно относиться к своему делу, как можно любить свой город и служить своей стране. За многолетний труд Вы удостоены ряда государственных наград, но самая высокая из них – уважение и признательность коллег и земляков. От души желаю Вам, уважаемый Сергей Николаевич, здоровья, душевной гармонии, долгих лет и светлых дней!" – отметил Александр Высокинский.

Сергей Скуратов в 1970 году с отличием окончил Бугурусланское летное училище и был принят на должность второго пилота Ан-2 во Второй Свердловский объединенный авиаотряд. В 1984 году был назначен начальником инспекции по безопасности полетов Уральского управления гражданской авиации. С 1987 года – командиром Свердловского объединенного авиаотряда. В 1993 году возглавил авиакомпанию "Уральские авиалинии" и сделал ее одной из ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок.

Сергей Скуратов имеет звания заслуженный пилот и заслуженный работник транспорта Российской Федерации, награжден знаком "Отличник воздушного транспорта", орденом Почета и орденом Дружбы.

В 2017 году удостоен звания "Почетный гражданин Свердловской области", а спустя год стал почетным гражданином Екатеринбурга.

Актуальное