Пожилым екатеринбуржцам на самоизоляции помогают волонтеры "Добрососедства"

В том числе и молодежь Академического.

Фонд "Добрососедство" обеспечит пенсионерам Ленинского района Екатеринбурга помощь в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Прежде всего, это касается доставки товаров первой необходимости. Учрежденная депутатом Заксобрания Свердловской области, членом совета директоров АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Виктором Маслаковым организация откликнулась на просьбу о поддержке главы Ленинского района Дмитрия Ноженко.

"Мы все понимаем, что именно пожилые люди сейчас нуждаются в особой заботе. Принимая во внимание, что наиболее эффективный способ избежать заражения — оставаться дома, важно организовать бесперебойную доставку продуктов и других жизненно важных товаров. Мы хорошо знакомы с деятельностью в Ленинском районе фонда "Добрососедство", учрежденного Виктором Маслаковым, и обратились к нему за содействием в решении этой задачи", — поделился префект.

Фонд "Добрососедство" оперативно сформировал отряды добровольцев из числа молодежи, которые в тесном сотрудничестве с властями Ленинского района Екатеринбурга организуют необходимую работу. В числе первых к решению задачи подключились волонтеры Академического района, передает "Уралинформбюро".

"Мы все должны помогать друг другу, особенно нашему старшему поколению. Мы готовы помочь делом, в такие непростые времена и проверяется, кто способен к реальной заботе о человеке", — прокомментировал инициативу фонда "Добрососедство" Виктор Маслаков.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19