Вице-губернатора Бидонько заботит психологическая устойчивость свердловчан

Он сам так сказал.

Пережить период самоизоляции свердловчанам поможет отряд волонтеров-психологов. Предложение о его создании прозвучало 2 апреля в ходе оперативного совещания, которое в режиме видеоконференц-связи провел вице-губернатор Сергей Бидонько.

"Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива", – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

По ее словам, к работе готовы приступить десять специалистов, имеющих профессиональную подготовку и опыт работы по психологическому консультированию, в том числе на "горячих линиях".

"Мы поддерживаем эту инициативу. На мой взгляд, она своевременна, ведь действительно все люди обладают разной психологической устойчивостью, находятся в разных ситуациях. Предоставьте волонтерам все необходимое, чтобы они могли начать работу", – сказал Сергей Бидонько.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, сейчас волонтеры объединенного волонтерского центра ОНФ рассказывают населению, что необходимо предпринимать для снижения рисков заражения COVID-19. Также они развенчивают мифы и заблуждения о коронавирусе. Продолжается работа "горячих линий", созданных и в муниципалитетах.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19