Жителям Подмосковья хотят продлить запрет на прогулки по нацпаркам

По распоряжению Минприроды РФ.

Введенные из-за опасности распространения коронавируса ограничения доступа в особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального значения могут продлить, заявили в минэкологии Московской области. Об этом пишет интернет-портал "Подмосковье сегодня".

Ранее ограничения были введены на срок 30 марта - 4 апреля. Были закрыты объекты туриндустрии, отменили либо перенесли экскурсии и экологические экспедиции, передает "Уралинформбюро".

"Поступило сообщение о том, что может быть продлено действие поручения министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина о введении ограничительных мер в заповедниках, заказниках и национальных парках в связи со сложной эпидемиологической ситуацией", – уточнили в минэкологии Московской области.

В Подмосковье действует четыре федеральных ООПТ – "Завидово" в Волоколамске; Приокско-террассный биосферный заповедник в Серпухове; "Лосиный остров" в Мытищах, Пушкино, Балашихе и Щелково, Клину, Лотошино; памятник природы "Озеро Киово и его котловина" в Лобне.

Ранее минэкологии Подмосковья обратилось к жителям региона с просьбой на период карантина не посещать не только ООПТ федерального значения, но и региональные особо охраняемые территории.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19