Карантин ведет итальянцев к голодному отчаянию

Делятся пронзительными постами в сети.

Жители Италии оказались в отчаянном положении. Люди жалуются на нехватку денег на продукты и отсутствие адекватной помощи со стороны властей.

Страна в настоящее время занимает второе место по смертности от коронавируса. За время эпидемии там зарегистрировано почти 14 тысяч смертей, сообщает "Ураилинформбюро".

После месяца строгого карантина у многих иссякли материальные запасы. Накануне все ограничения были продлены до 13 апреля. Теперь, кажется, жители страны перестали петь на балконах и аплодировать у окон по вечерам, страну охватила депрессия.

"Вокруг нас есть люди, деньги которых подходят к концу. У них нет никаких сбережений и они оказываются в большой нужде. Помощь от государства еще не налажена, благотворительные учреждения закрыты, Многие в Италии не знают на что покупать продукты на следующий день..", - делятся люди в сообществах в соцсетях.

Чтобы помочь друг другу продержаться в непростое время, более состоятельные итальянцы покупают продукты не только для себя, но и для соотечественников.


Фото: группа "Италия для италоманов" в Facebook

"В почти в каждом итальянском городе появилась инициатива Spesa sospesa. Жители оставляют купленные продукты в коляске перед продуктовыми магазинами, иногда прямо на улице - так итальянцы пытаются помочь тем, кто больше всего в этом нуждается", - рассказал автор одной из публикаций в Facebook.

Агенство анализировало ситуацию с коронавирусом в Италии на основе официального доклада властей государства. Подробнее об этом в материале:

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное