Особый режим на Среднем Урале продлен до середины апреля

В муниципалитетах может регулироваться.

Свердловские власти приняли решение продлить особый режим в регионе до 20 апреля. Об этом со ссылкой на губернатора Евгения Куйвашева сообщил его заместитель Павел Креков, пишет telegram-канал "СтопCOVID-19", передает "Уралинформбюро".

Уточняется также, что ограничительные меры могут быть определены индивидуально согласно заболеваемости в конкретных территориях региона. Помимо этого глава региона поручил детально проработать вопрос по выпуску тест-систем для организации исследований на коронавирус. Он подчеркнул, что важнейшим направлением мер противодействия COVID-19 должен оставаться максимальный охват жителей обследованиями

Стоит отметить, что за минувшие сутки в регионе зафиксирован один новый случай инфицирования. Всего в регионе 39 подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции.

Ранее областные власти прокомментировали вероятность закрытия региона. Евгений Куйвашев объяснил, что это может произойти при явном ухудшении эпидобстановки по требованию главного санитарного врача области. Пока поводов для такой радикальной меры нет, подчеркнул губернатор.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное