Небесная канцелярия снегом и ветром поддержит режим самоизоляции на Среднем Урале

Синоптики озвучили прогноз.

Серьезный разгул стихии ожидается в Свердловской области в первой половине наступившей недели. 6-8 апреля в регионе будет идти мокрый снег, сегодня местами сильный. Во вторник-среду в отдельных районах синоптики прогнозируют метели, а на дорогах будет образовываться гололедица.

При этом если 6 апреля температура воздуха будет составлять на Среднем Урале 1-6 градусов выше нуля, то 7-8 апреля столбики термометров в дневное время будут местами опускаться до 1-2 градусов со знаком "минус", сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

В Екатеринбурге мокрый снег также будет идти с понедельника по среду. Сегодня в столице Урала будет 3-5 градусов тепла, завтра и послезавтра - от нуля до +2.

Вместе с тем синоптики рапортуют о возможном весомом усилении ветра 7-8 апреля: до 22-27 метров в секунду местами в регионе и до 20 метров в секунду в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что в Свердловской области, как и во всей России, на этой неделе из-за пандемии коронавируса нового типа продолжает действовать режим нерабочих дней - покидать дома без острой необходимости гражданам не рекомендуется.