В Свердловской области выросло число инфицированных

Еще четыре человека.

В России подтверждено 954 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 49 регионах. Это очередной рекорд по приросту пациентов за сутки.

Как сообщает федеральный оперативный штаб, больше всего заболевших было выявлено в Москве (591), Подмосковье (82) и Санкт- Петербурге (35). Что касается регионов УрФО, то в список попали Свердловская (4 новых случая и 44 всего) и Челябинская (4 случая и 31 всего) области.

По данным свердловского оперштаба, состояние четверых больных врачи оценивают как тяжелое, семерых – средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

"Выздоровели и выписаны из больницы 7 человек. Таким образом, уральские врачи вылечили уже 22 пациента", – подчеркнули там.

Также за минувшие сутки в России скончались два пациента с коронавирусом – в Подмосковье и Коми, передает "Уралинформбюро".

Общее число выявленных заболевших составляет 6 343, жертвами инфекции стали 47 человек. Выздоровели 406 пациентов.

Стоит напомнить, что в настоящее время значительная часть россиян находится на самоизоляции. А 2 апреля президент России Владимир Путин продлил "карантинные каникулы" до 30 апреля.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19