Сбои в удаленном обучении свердловских школьников устранят до среды

Обнадежили власти.

На ликвидацию сбоев в системе дистанционного обучения в свердловских школах потребуется день-два. Об этом на брифинге заявил заместитель главы региона Павел Креков, передает "Уралинформбюро".

Замгубернатора подчеркнул, что в целом система дистанционного обучения в школах заработала. А отдельные сбои будут оперативно ликвидированы.

Стоит напомнить, что с сегодняшнего дня и до 20 апреля школьники Свердловской области были переведены на дистанционное обучение. Однако в первый же день у некоторых учеников возникли проблемы с получением заданий. В частности, была приостановлена работа образовательной платформы Дневник.ру.

В департаменте информполитики региона также рассказали, что по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева учителей и школьников региона, не имеющих доступа к беспроводному интернету, обеспечат необходимой техникой для обучения в дистанционном режиме. В отдаленные населенные пункты были доставлены 400 модемов с безлимитным интернетом для учителей и 11 тысяч сим-карт с безлимитным интернетом для школьников.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19