Застройщик Академического ответил на вопросы в прямом эфире

О работе в эпидемию и продажах онлайн.

Новые форматы взаимодействия с клиентами развивает застройщик будущего восьмого района Екатеринбурга - Академического. 6 апреля руководители АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК КОРТРОС) в прямом эфире ответили на вопросы, интересующие покупателей недвижимости, сообщает "Уралинформбюро".

"В сложившихся условиях мы продолжаем строить, при этом мы обязательно проводим все действия, которые помогают обеспечить дополнительную безопасность на строительных объектах", - отметил генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Виктор Кривошеин.

В Академическом продолжаются работы в кварталах Близкий, Eleven и Девятый. Все обязательства, принятые на себя застройщиком, будут обязательно выполнены до конца текущего года. И стройка, и продажи жилья продолжаются, подчеркнул топ-менеджер.


Квартал Eleven

"Я абсолютно уверен: все, что мы наметили в этом году, мы обязательно выполним. При этом мы строим не только дома, в рамках частно-государственного партнерства проектируются и строятся социальные объекты: дороги, школы, детские сады. В этом году проектируем поликлинику для взрослого населения и, что очень важно, - проектируем трамвайную линию, чтобы жители Академического могли беспрепятственно, спокойно и вовремя добираться до центра города", - отметил Виктор Кривошеин.

"Сейчас в период неблагоприятно эпидемиологической ситуации компания делает все необходимо для обеспечения безопасности покупателей квартир в будущем восьмом районе уральской столицы. Наши покупатели могут увидеть в онлайн-режиме все предлагаемые к реализации объекты, следить за ходом строительства по вебкамерам", - рассказал заместитель генерального директора АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Павел Петриченко.


Строительство квартала Девятый

Режим самоизоляции не повлиял на работу офиса продаж компании - он, как и прежде, на связи с клиентами ежедневно с 9.00 до 21.00. Современные онлайн-сервисы делают дистанционную покупку удобной и безопасной:
- сайт akademicheskiy.org, где представлена основная информация об объектах недвижимости и актуальное на текущий момент предложение;
- "ДомКлик" – сервис для поиска и покупки недвижимости с онлайн-решением об ипотеке от Сбербанка с последующей проверкой, оценкой и регистрацией. Для покупателей жилья в Академическом существуют эксклюзивные условия;
- сервис электронной регистрации позволяет регистрировать право собственности и проводить межрегиональные сделки.
Получить подробную консультацию или забронировать квартиру можно по телефону +7 (343) 222-7-222. Дополнительно возможна консультация с менеджером по видеосвязи через WA или Skype.

Механизм приобретения квартир дистанционно используется в Академическом давно. К нему активно прибегают, например, жители северных городов, которые планируют переезд в Екатеринбург в ближайшее время. Поэтому все процедуры четко отработаны.

Дополнительно застройщик обращает внимание на действующие акции. "Сегодня мы предлагаем приобрести двух- или трехкомнатные квартиры с отделкой в новых кварталах Академического по специальной программе с выгодой до 1,6 миллиона рублей", - рассказал Павел Петриченко.


Квартал Eleven

Флагман продаж Академического - квартал Elevеn. В его проекте реализованы актуальные архитектурные решения, практичные планировочные приемы и современные идеи благоустройства и озеленения. Двумя доминантами станут жилые небоскребы высотой около 100 метров каждый. В настоящий момент в квартале возводятся первые дома. Благоустройство территории квартала подразумевает единую прогулочную зону и современное озеленение.

"Квартал Eleven, как и весь Академический, пользуется повышенным спросом, - отметил Павел Петриченко. - Это продукт, который всегда актуален, и никакие катаклизмы не повлияют на развитие Академического района".

Отвечая на вопросы жителей строящихся в девятом квартале многоэтажек, заместитель гендиректора "РСГ-Академическое" уточнил, что все дома будут сданы в срок.


Квартал Близкий

В ближайшее время получат адреса дома ЖК "Близкий", заминка с присвоениями которых возникла из-за переименования улицы Академика Тимофеева-Ресовского в улицу Академика Парина.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в 2019 году с предложением о переименовании улицы в честь доктора медицинских наук Василия Парина выступили жители Екатеринбурга и представители научного сообщества УрО РАН. По итогу рассмотрения документов глава города Александр Высокинский подписал соответствующее постановление.

После того, как улица Академика Парина появится в базе Федеральной информационной адресной системы, введенным домам будут присвоены адреса.

Стоит отметить, что по итогам 2019 года Академический вошел в число лидеров по вводу и продажам жилья среди застройщиков Свердловской области. В районе сданы в эксплуатацию жилые дома в новых кварталах, а также объекты социальной инфраструктуры, среди которых станция скорой медицинской помощи, детский сад и другие. Поэтапно развивается транспортная инфраструктура.

Актуальное