Власти Екатеринбурга прописали правила оповещения о дорожных запретах

Цитируем постановление.

Власти Екатеринбурга определили срок для оповещения людей об установке на улицах города некоторых дорожных знаков и дорожной разметки. Он не должен превышать 20 дней до момента появления нового знака на том или ином участке улицы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Соответствующее постановление появилось 7 апреля на официальном сайте горадминистрации. "Администрация Екатеринбурга и раньше придерживалась этого срока, просто он не был прописан в официальном документе", - пояснили в пресс-службе муниципалитета.

"Правило 20 дней" касается не всех, а лишь шести запрещающих и предписывающих знаков: "Въезд воспрещен", "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоянка запрещена по нечетным/четным числам месяца", "Дорога с односторонним движением", "Выезд на дорогу с односторонним движением". Кроме того, новый порядок оповещения будет действовать и при нанесении двух видов дорожной разметки: "Сплошная линия" и "Двойная сплошная".

Стоит напомнить, что с апреля по июнь 2020 года знаки "Остановка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор" появятся на трех улицах уральской столицы: Шатровой (от улицы Патриотов до дома №48 на улице Рощинской), Красноармейской (от улицы Энгельса до улицы Малышева) и Рассветной (от улицы Сыромолотова до здания №11 на улице Рассветной).

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное