За три месяца на свердловских трассах погибло больше 70 человек

Это меньше, чем в прошлом году.

Дорожные полицейские Среднего Урала отчитались о снижении аварийности на дорогах за первые три месяца 2020 года. Число ДТП за этот период в сравнении с прошлым годом сократилось на 8%. На столько же снизилось количество погибших - с января в дорожных инцидентах погиб 71 человек. Раненых тоже стало меньше (-4,5%).

Как считают в региональной ГИБДД, снижению числа ДТП с гибелью людей способствовала профилактика и своевременный ремонт дорог.

Регион и в прошлом году снизил число смертельных аварий, но не смог достичь показателей, установленных в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения", - рассказал "Уралинформбюро" заместитель начальника отдела дорожного надзора свердловской ГИБДД Леонид Леханов.

Нацпроектом установлен максимальный показатель в 394 погибших в ДТП. На Среднем Урале в 2019 году он был превышен на две смерти.

Леханов также добавил, что в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в регион прибыла необходимая техника.

"Получены 57 приборов различного измерения на 2 миллиона рублей, уже поступили 82 патрульные машины. ну и выделены деньги на поверку приборов, которые были получены в том году", - подытожил он.

Актуальное